#garmoniakdc2022 #школа_фольклора #нашиТрадиции
Ещё один продуктивный семинар на тему «Троица. Обряды и традиции» «Областной школы фольклора» прошёл в МБУ КДЦ «Гармония» Коченёвского района со специалистами Областного центра русского фольклора и этнографии. В год культурного наследия народов России и предстоящим праздником Троицы. Это стало наиболее актуальной темой для специалистов учреждений культуры, возрождающих культурные традиции нашего народа. Традиционные праздники являются увлекательной темой не только для изучения и сбора сохранившейся информации о них в экспедициях по нашей стране, но также очень увлекательны в практическом использовании. Собранные танцы, песни, обряды раскрывают суть празднества, выводят на поверхность недосказанность времени и утраченных традиций. Когда поёшь фольклорные песни, пускаешься под их аккомпанемент в пляс, ты как будто входишь в тот, утраченный ритм – спокойный, как биение твоего сердца, насыщенный спокойствием, любовью и окружающей природой.