Размер шрифта:

ЮТЮБ

ИНСТА

Концерт "День Матери"

Тотальный тест «Доступная среда»

#доступнаясреда #доступнаясредановосибирск
2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.
Просим принять активное участие в данной акции и пройти опрос по ссылке www.total-test.ru
В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

IMG 20221129 110024

Праздничный концерт «Мамин день»

День матери – это трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

25 ноября в КДЦ «Гармония» состоялся праздничный концерт «Мамин день», посвященный международному Дню Матери. Перед началом концерта в холле первого этажа волонтёры культуры раздавали поздравительные открытки мамам и бабушкам села Прокудское.
На протяжении всего праздника положительные эмоции и яркие впечатления дарили творческие коллективы художественной самодеятельности: вокальная студия «Мелодинка», народный ансамбль русской песни «Прокудчаночка», ансамбли танца «Школьные годы» и «Вдохновение», а также солисты КДЦ «Гармония».
Атмосфера в зале была воодушевленной, хорошее настроение у детей и улыбки на лице взрослых можно было наблюдать на протяжении всего мероприятия.

Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником! Образ мамы всегда живет в душе каждого человека, поддерживая в трудные минуты. Этот день напоминает о том, что нам нужно чаще говорить любимым мамам слова благодарности за подаренную жизнь, любовь и заботу.

Фото по ссылке
IMG 0453 IMG 0596

Мы не курим и вам не советуем

#ГармонияКдц2022 #Профилактика_табакокурения

Табакокурение – важнейшая проблема общественного здоровья. Особенно опасные последствия для здоровья возникают, если курение начинается в детском или подростковом возрасте. По данным ВОЗ, ранний дебют и стаж курения более 20 лет сокращает продолжительность жизни на 20–25 лет, по сравнению с теми, кто никогда не курил.

Согласно эпидемиологическим исследованиям, проведенным в России, установлено, что средний возраст начала курения 11–13 лет. В стране по минимальным подсчетам курит каждый четвертый подросток, а каждый десятый к 15 годам уже имеет серьезную табачную зависимость.

18-го ноября в КДЦ «Гармония» прошла интерактивная викторина для детей «Мы не курим и вам не советуем». Ребята отвечали на вопросы о вреде курения, наклеивали листики на «дерево здоровья», на которых писали, что такое здоровый образ жизни. Оказалось, что дети прекрасно всё знают. По завершению викторины все участники получили памятки и сделали выводы, о том, что лучше не начинать курить, ведь, здоровье-это самое ценное, что дано нам природой.

IMG 0442 IMG 0445

Театрализованный праздник "Пусть звучат Колокола Сибири"

13 ноября в ГАУК НСО "Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина" в рамках Года культурного наследия народов России и 85 - летия Новосибирской области, состоялся театрализованный праздник "Пусть звучат Колокола Сибири". Стартовал праздник с церемонии награждения лауреатов и участников Межрегионального фестиваля - конкурса художественных ремёсел "Сибирский сундучок - 2022 ". Наши мастера ДПИ, работники КДЦ "Гармония" Шалина Н.И и Игнатьева О.И. были отмечены специальными дипломами, а Коробов А.В.получил кубок и диплом Лауреата 3 степени. Поздравляем наших мастеров, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед.

i 3