В нашей стране много праздников, но самый великий только один - это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. Память об истории Великой Отечественной войны не даёт забыть о цене, заплаченной за Победу.
Тема войны всегда привлекала к себе повышенное внимание и читателей, и создателей литературных произведений. Стихи на военную тему создавались и в годы войны, и в послевоенное время. Свыше 2000 писателей и поэтов отправились на фронт. Они с оружием в руках защищали Родину, разделяли страдания, опасности, лишения военных дней со всеми. Их патриотические произведения вдохновляли людей на подвиги. Поэзия в годы войны заняла огромное место в духовной жизни миллионов людей: она укрепляла веру в победу, в силы человека, помогала переносить испытания, она помогала людям жить! Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе остаётся в наших сердцах и в строках поэтов и писателей.
В память этой великой даты в культурно-досуговом центре "Гармония" 12 апреля стартовал открытый районный онлайн-конкурс художественного слова "Не истлеют стихи о войне". 52 участника заявили на конкурс свои работы в трех номинациях: "Победы памятные даты", "Я расскажу вам о войне" и "Авторское произведение".
6 мая, в преддверии Дня победы, были озвучены результаты конкурса художественного слова. Все участники были приглашены в культурно-досуговый "Гармония" для торжественной церемонии награждения. Все участники и победители конкурса были награждены дипломами. Гостей, присутствующих на торжественном мероприятии, поздравила директор КДЦ "Гармония" Ольга Владимировна Федоряк, творческие же коллективы КДЦ "Гармония" подарили участникам конкурса номера художественной самодеятельности в тему праздника.
Посмотреть фотоотчет: https://vk.com/album533575383_286617840

IMG 0270 IMG 0345