27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, подвига, ознаменовавшего собой стойкость и силу духа русского народа.
Блокада города-героя, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества.
Сегодня этот день отмечается как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В честь юбилея по всей стране с 18 по 27 января проходят памятные мероприятия, которые напоминают нам о подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
22.01.2024 г.в КДЦ «Гармония» состоялась литературно-музыкальная программа «Подвигу Великого города...» .В программе были отражены основные исторические факты из жизни блокадного Ленинграда , звучали стихи ленинградских поэтов, музыка военных лет.
Под руководством Шалиной Натальи Ивановны все желающие изготовили символ надежды – «Блокадную ласточку».
Коллектив культурно-досугового центра «Гармония» сердечно благодарит педагогический коллектив и обучающихся Чикской школы №6 имени Героя Советского Союза Дмитрия Капитоновича Потапова за помощь в организации и проведении программы.
Сохраним историческую память вместе!
IMG 3244